つれづれにっき

日々のぐだぐだな出来事や絵などなど。

 
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

| 2012.01.20 Friday | | - | - |
長門

らくがきー
足が短くなったヨ
| 2009.06.29 Monday | 01:03 | comments(0) | trackbacks(0) |
女子高生
ko.gif
\(^O^)/








on.gif
ちょっと加工してみた。
あんま変わんね(^ω^)←
| 2009.06.26 Friday | 01:22 | comments(0) | trackbacks(0) |
ジタン
090203_094549.jpg
フォルダ整理してたら、前にkワちゃんに捧げたジタンがでてきた\(^O^)/

修正液乱用しすぎだけど、以外と気に入ってたので載せてみる。

ジタンて何度描いてもなれない。難しいなー
| 2009.06.25 Thursday | 22:01 | comments(0) | trackbacks(0) |
3/23の絵
jko.jpg
日付かわっちゃったけど、本日の絵!

ラクガキノートにハイテックで描いた絵に、パソコンで色つけてみました。

納得いかなくて何度も塗りかえした結果なんだけど、でもやっぱ、なんか違う。
完成度低すぎてびっくりだ
| 2009.06.24 Wednesday | 01:37 | comments(0) | trackbacks(0) |
梅雨
ra.jpg
創作。

じめじめで苦手な梅雨の季節だから、キャラクターにしてみたら愛着わくかも!
何て言う考えにより描いてみました(笑)

名前どうしようかなぁー
| 2009.06.23 Tuesday | 01:20 | comments(0) | trackbacks(0) |
おにゃのこ
090622_155636.jpg
もふもふ

090622_155845.jpg
あぷ
| 2009.06.22 Monday | 15:57 | comments(0) | trackbacks(0) |
オリジナル
090622_150506.jpg
名はまだない\(^O^)/

090622_150716.jpg
あっぷ。

汚い
| 2009.06.22 Monday | 15:06 | comments(1) | trackbacks(0) |
あほす

わーん寝坊した(;_;)

北川ボイスでもまったく起きれなかった…恐るべし体育祭←

身体の節々が…主に腕と腰が痛すぎる
綱引きって、こんなに腰くるもんだったっけ

体が衰えてるのかorz
| 2009.06.13 Saturday | 08:00 | comments(0) | trackbacks(0) |
落書き
 
キバ赤まる←
と、使った画材たち。(普通の文房具だけどw)

パース狂いまくりだぜ\(^O^)/
| 2009.06.11 Thursday | 15:14 | comments(0) | trackbacks(0) |
たたみ
 
らくがき

たたみのあみあみを頑張ったよ\(^o^)/
その頑張りを伝えたかったけど携帯のカメラでは限度があったよ\(^o^)/

ポージングがなぞである。
| 2009.06.05 Friday | 16:10 | comments(0) | trackbacks(0) |
ENTRIES
RECENT COMMENTS
LINKS
PROFILE
OTHERS



無料ブログ作成サービス JUGEM